Auction 822, Lot # 21
PAR DE CANDELEROS MÉXICO, CA. 1900 Madera dorada y tallada en forma de motivos vegetales. Diseñados para adosar. Detalles de conservación. 69 cm de altura cada uno. Estimado $ 6,000-10,000